×

Jリーグ日程発表。鹿島、湘南、神戸が国立競技場で初開催! 横浜FM、川崎、広島、浦和…ホーム最終戦が平日開催になる可能性

国立競技場。写真:早草紀子/(C)Noriko HAYAKUSA

NHKでの放送も多く組まれる。浦和はACL決勝を挟みやや厳しい日程に。

 Jリーグは1月20日、J1・J2・J3のスケジュールを発表した。いずれも今後、変更になる可能性もある。

 鹿島アントラーズ、湘南ベルマーレ、ヴィッセル神戸が国立競技場で主催試合を初めて行う。

 一方、ACL(アジアチャンピオンズリーグ)の2023-24シーズンに臨む横浜F・マリノス、川崎フロンターレ、(いずれも可能性がある)サンフレッチェ広島と浦和レッズは11月25日の33節がホーム最終戦で、いずれもACLの日程によっては24日金曜日開催になる場合がある。

 また2022シーズンのACL決勝進出が決まっている浦和レッズだが、中東で行われる4月29日のファイナル初戦直近の試合が、23日・日曜日のアウェーでの川崎フロンターレとの16時開始のゲームに。そこから遠征を経て連戦が組まれるやや厳しい日程が組まれている。

◎1節
2/17(金)
19:00 川崎フロンターレ vs 横浜F・マリノス 等々力 DAZN

2/18(土)
14:00 FC東京 vs 浦和レッズ 味スタ DAZN/NHK総合
14:00 横浜FC vs 名古屋グランパス ニッパツ DAZN/NHK名古屋
14:00 京都サンガF.C. vs 鹿島アントラーズ サンガS DAZN/NHK京都/KBS京都(録)
14:00 セレッソ大阪 vs アルビレックス新潟 ヨドコウ DAZN/NHK新潟
14:00 ヴィッセル神戸 vs アビスパ福岡 ノエスタ DAZN/NHK福岡
14:00 サンフレッチェ広島 vs 北海道コンサドーレ札幌 Eスタ DAZN/NHK広島
15:00 柏レイソル vs ガンバ大阪 三協F柏 DAZN
15:00 サガン鳥栖 vs 湘南ベルマーレ 駅スタ DAZN/サガテレビ

◎2節
2/24(金)
19:00 湘南ベルマーレ vs 横浜FC レモンS DAZN

2/25(土)
14:00 横浜F・マリノス vs 浦和レッズ 日産ス DAZN/NHK BS1
15:00 北海道コンサドーレ札幌 vs ヴィッセル神戸 札幌ド DAZN/NHK札幌
15:00 ガンバ大阪 vs サガン鳥栖 パナスタ DAZN
15:00 アビスパ福岡 vs セレッソ大阪 ベススタ DAZN
16:00 鹿島アントラーズ vs 川崎フロンターレ カシマ DAZN
16:00 名古屋グランパス vs 京都サンガF.C. 豊田ス DAZN

2/26(日)
14:00 サンフレッチェ広島 vs アルビレックス新潟 Eスタ DAZN/広島テレビ放送
15:00 柏レイソル vs FC東京 三協F柏 DAZN

◎3節
3/3(金)
19:00 横浜F・マリノス vs サンフレッチェ広島 ニッパツ DAZN

3/4(土)
13:00 川崎フロンターレ vs 湘南ベルマーレ 等々力 DAZN/NHK BS1
14:00 横浜FC vs 鹿島アントラーズ ニッパツ DAZN
14:00 アルビレックス新潟 vs 北海道コンサドーレ札幌 デンカS DAZN/NHK新潟
14:00 京都サンガF.C. vs FC東京 サンガS DAZN/KBS京都(録)
14:00 ヴィッセル神戸 vs ガンバ大阪 ノエスタ DAZN
15:00 浦和レッズ vs セレッソ大阪 浦和駒場 DAZN
15:00 アビスパ福岡 vs 柏レイソル ベススタ DAZN
15:00 サガン鳥栖 vs 名古屋グランパス 駅スタ DAZN

◎4節
3/11(土)
14:00 アルビレックス新潟 vs 川崎フロンターレ デンカS DAZN/NHK BS1/新潟総合テレビ
14:00 ヴィッセル神戸 vs 浦和レッズ ノエスタ DAZN

3/12(日)
14:00 セレッソ大阪 vs サガン鳥栖 ヨドコウ DAZN
15:00 北海道コンサドーレ札幌 vs 横浜F・マリノス 札幌ド DAZN/札幌テレビ
15:00 鹿島アントラーズ vs アビスパ福岡 カシマ DAZN
15:00 柏レイソル vs 名古屋グランパス 三協F柏 DAZN
15:00 FC東京 vs 横浜FC 味スタ DAZN
15:00 湘南ベルマーレ vs 京都サンガF.C. レモンS DAZN
16:00 ガンバ大阪 vs サンフレッチェ広島 パナスタ DAZN

◎5節
3/18(土)
14:00 横浜F・マリノス vs 鹿島アントラーズ 日産ス DAZN
14:00 横浜FC vs 京都サンガF.C. ニッパツ DAZN
14:00 名古屋グランパス vs FC東京 豊田ス DAZN/NHK BS1
15:00 浦和レッズ vs アルビレックス新潟 浦和駒場 DAZN
15:00 ガンバ大阪 vs 北海道コンサドーレ札幌 パナスタ DAZN
15:00 サガン鳥栖 vs ヴィッセル神戸 駅スタ DAZN
16:00 川崎フロンターレ vs セレッソ大阪 等々力 DAZN

3/19(日)
14:00 サンフレッチェ広島 vs 柏レイソル Eスタ DAZN
14:00 アビスパ福岡 vs 湘南ベルマーレ ベススタ DAZN

◎6節
3/31(金)
19:00 柏レイソル vs 浦和レッズ 三協F柏 DAZN

4/1(土)
14:00 横浜FC vs アビスパ福岡 ニッパツ DAZN
14:00 アルビレックス新潟 vs 名古屋グランパス デンカS DAZN/新潟テレビ21
14:00 京都サンガF.C. vs ヴィッセル神戸 サンガS DAZN/KBS京都(録)
15:00 鹿島アントラーズ vs サンフレッチェ広島 カシマ DAZN
15:00 湘南ベルマーレ vs ガンバ大阪 レモンS DAZN
15:00 サガン鳥栖 vs FC東京 駅スタ DAZN
16:00 セレッソ大阪 vs 横浜F・マリノス ヨドコウ DAZN
19:00 北海道コンサドーレ札幌 vs 川崎フロンターレ 札幌ド DAZN/NHK BS1

◎7節
4/8(土)
19:00 横浜F・マリノス vs 横浜FC 日産ス DAZN/NHK BS1

4/9(日)
14:00 セレッソ大阪 vs 北海道コンサドーレ札幌 ヨドコウ DAZN
14:00 ヴィッセル神戸 vs アルビレックス新潟 ノエスタ DAZN
14:00 サンフレッチェ広島 vs サガン鳥栖 Eスタ DAZN
15:00 FC東京 vs 湘南ベルマーレ 味スタ DAZN
15:00 名古屋グランパス vs 浦和レッズ 豊田ス DAZN
15:00 ガンバ大阪 vs 川崎フロンターレ パナスタ DAZN
15:00 アビスパ福岡 vs 京都サンガF.C. ベススタ DAZN
19:00 柏レイソル vs 鹿島アントラーズ 三協F柏 DAZN

◎8節
4/15(土)
14:00 横浜FC vs サンフレッチェ広島 ニッパツ DAZN
14:00 アルビレックス新潟 vs アビスパ福岡 デンカS DAZN
15:00 浦和レッズ vs 北海道コンサドーレ札幌 埼玉 DAZN/NHK総合
15:00 川崎フロンターレ vs 名古屋グランパス 等々力 DAZN/NHK名古屋
15:00 湘南ベルマーレ vs 横浜F・マリノス レモンS DAZN
15:00 サガン鳥栖 vs 柏レイソル 駅スタ DAZN
16:00 鹿島アントラーズ vs ヴィッセル神戸 カシマ DAZN
16:00 FC東京 vs セレッソ大阪 味スタ DAZN
16:00 京都サンガF.C. vs ガンバ大阪 サンガS DAZN/KBS京都(録)

◎9節
4/22(土)
14:00 サンフレッチェ広島 vs FC東京 Eスタ DAZN/NHK広島
19:00 ヴィッセル神戸 vs 横浜F・マリノス ノエスタ DAZN/NHK BS1

4/23(日)
14:00 北海道コンサドーレ札幌 vs アビスパ福岡 札幌ド DAZN
14:00 アルビレックス新潟 vs 鹿島アントラーズ デンカS DAZN
14:00 京都サンガF.C. vs サガン鳥栖 サンガS DAZN
14:00 セレッソ大阪 vs 柏レイソル ヨドコウ DAZN
15:00 名古屋グランパス vs 湘南ベルマーレ 豊田ス DAZN
16:00 川崎フロンターレ vs 浦和レッズ 等々力 DAZN
16:00 ガンバ大阪 vs 横浜FC パナスタ DAZN

◎10節
4/29(土・祝)
14:00 横浜FC vs 北海道コンサドーレ札幌 ニッパツ DAZN
14:00 セレッソ大阪 vs サンフレッチェ広島 ヨドコウ DAZN
14:00 ヴィッセル神戸 vs 湘南ベルマーレ ノエスタ DAZN
15:00 柏レイソル vs 京都サンガF.C. 三協F柏 DAZN
15:00 FC東京 vs アルビレックス新潟 味スタ DAZN
15:00 横浜F・マリノス vs 名古屋グランパス 日産ス DAZN
17:00 アビスパ福岡 vs 川崎フロンターレ ベススタ DAZN
19:00 鹿島アントラーズ vs ガンバ大阪 カシマ DAZN/NHK BS1

5/10(水)
19:30 浦和レッズ vs サガン鳥栖 埼玉 DAZN

◎11節
5/3(水・祝)
14:00 北海道コンサドーレ札幌 vs 鹿島アントラーズ 札幌ド DAZN
14:00 京都サンガF.C. vs 川崎フロンターレ サンガS DAZN/KBS京都(録)
14:00 ガンバ大阪 vs セレッソ大阪 パナスタ DAZN/NHK大阪
15:00 湘南ベルマーレ vs 柏レイソル レモンS DAZN
15:00 名古屋グランパス vs ヴィッセル神戸 豊田ス DAZN
15:00 アビスパ福岡 vs FC東京 ベススタ DAZN/福岡放送
15:00 サガン鳥栖 vs 横浜F・マリノス 駅スタ DAZN/NHK佐賀
19:00 横浜FC vs アルビレックス新潟 ニッパツ DAZN/NHK BS1

5/31(水)
19:30 浦和レッズ vs サンフレッチェ広島 埼玉 DAZN

◎12節
5/6(土)
14:00 北海道コンサドーレ札幌 vs FC東京 札幌ド DAZN
19:00 名古屋グランパス vs ガンバ大阪 豊田ス DAZN/NHK BS1

5/7(日)
13:00 サンフレッチェ広島 vs アビスパ福岡 Eスタ DAZN/テレビ新広島
14:00 横浜F・マリノス vs 京都サンガF.C. 日産ス DAZN
14:00 アルビレックス新潟 vs 柏レイソル デンカS DAZN/新潟放送
14:00 セレッソ大阪 vs 鹿島アントラーズ ヨドコウ DAZN
14:00 ヴィッセル神戸 vs 横浜FC ノエスタ DAZN
15:00 川崎フロンターレ vs サガン鳥栖 等々力 DAZN

6/28(水)
19:30 浦和レッズ vs 湘南ベルマーレ 埼玉 DAZN

◎13節
5/12(金)
19:30 FC東京 vs 川崎フロンターレ 国立 DAZN

5/13(土)
14:00 ヴィッセル神戸 vs サンフレッチェ広島 ノエスタ DAZN
15:00 湘南ベルマーレ vs 北海道コンサドーレ札幌 レモンS DAZN
16:00 柏レイソル vs 横浜FC 三協F柏 DAZN

5/14(日)
13:30 鹿島アントラーズ vs 名古屋グランパス 国立 DAZN/NHK総合
13:30 アルビレックス新潟 vs 横浜F・マリノス デンカS DAZN/NHK新潟
13:30 京都サンガF.C. vs セレッソ大阪 サンガS DAZN/NHK京都/KBS京都(録)
13:30 アビスパ福岡 vs サガン鳥栖 ベススタ DAZN/NHK福岡/NHK佐賀
16:00 浦和レッズ vs ガンバ大阪 埼玉 DAZN

◎14節
5/19(金)
19:30 北海道コンサドーレ札幌 vs 京都サンガF.C. 札幌ド DAZN

5/20(土)
13:00 アビスパ福岡 vs 浦和レッズ ベススタ DAZN/九州朝日放送
15:00 鹿島アントラーズ vs FC東京 カシマ DAZN
15:00 湘南ベルマーレ vs セレッソ大阪 レモンS DAZN
15:00 名古屋グランパス vs サンフレッチェ広島 豊田ス DAZN
16:00 柏レイソル vs ヴィッセル神戸 三協F柏 DAZN
16:00 横浜FC vs 川崎フロンターレ ニッパツ DAZN
17:00 サガン鳥栖 vs アルビレックス新潟 駅スタ DAZN
19:00 ガンバ大阪 vs 横浜F・マリノス パナスタ DAZN/NHK BS1

◎15節
5/27(土)
13:00 北海道コンサドーレ札幌 vs 名古屋グランパス 札幌ド DAZN
14:00 ヴィッセル神戸 vs FC東京 ノエスタ DAZN
14:00 サンフレッチェ広島 vs 湘南ベルマーレ Eスタ DAZN/広島ホームテレビ
17:00 サガン鳥栖 vs 鹿島アントラーズ 駅スタ DAZN
19:00 京都サンガF.C. vs 浦和レッズ サンガS DAZN/NHK BS1

5/28(日)
14:00 横浜F・マリノス vs アビスパ福岡 日産ス DAZN
14:00 アルビレックス新潟 vs ガンバ大阪 デンカS DAZN
14:00 セレッソ大阪 vs 横浜FC ヨドコウ DAZN
17:00 川崎フロンターレ vs 柏レイソル 等々力 DAZN

◎16節
6/3(土)
14:00 ヴィッセル神戸 vs 川崎フロンターレ ノエスタ DAZN
15:00 FC東京 vs 横浜F・マリノス 味スタ DAZN
15:00 湘南ベルマーレ vs アルビレックス新潟 レモンS DAZN
16:00 名古屋グランパス vs セレッソ大阪 豊田ス DAZN
18:00 アビスパ福岡 vs ガンバ大阪 ベススタ DAZN
18:30 横浜FC vs サガン鳥栖 ニッパツ DAZN
19:00 柏レイソル vs 北海道コンサドーレ札幌 三協F柏 DAZN/NHK BS1

6/4(日)
14:00 サンフレッチェ広島 vs 京都サンガF.C. Eスタ DAZN/広島ホームテレビ
17:00 浦和レッズ vs 鹿島アントラーズ 埼玉 DAZN

◎17節
6/10(土)
16:00 横浜F・マリノス vs 柏レイソル 日産ス DAZN
19:00 セレッソ大阪 vs ヴィッセル神戸 ヨドコウ DAZN/NHK BS1
19:00 サガン鳥栖 vs 北海道コンサドーレ札幌 駅スタ DAZN

6/11(日)
14:00 アルビレックス新潟 vs 京都サンガF.C. デンカS DAZN
16:00 名古屋グランパス vs アビスパ福岡 豊田ス DAZN
18:00 鹿島アントラーズ vs 湘南ベルマーレ カシマ DAZN
18:00 ガンバ大阪 vs FC東京 パナスタ DAZN
18:30 横浜FC vs 浦和レッズ ニッパツ DAZN
19:00 川崎フロンターレ vs サンフレッチェ広島 等々力 DAZN

◎18節
6/24(土)
14:00 北海道コンサドーレ札幌 vs セレッソ大阪 札幌ド DAZN
19:00 柏レイソル vs アルビレックス新潟 三協F柏 DAZN
19:00 FC東京 vs 名古屋グランパス 味スタ DAZN
19:00 湘南ベルマーレ vs サガン鳥栖 レモンS DAZN
19:00 京都サンガF.C. vs 横浜FC サンガS DAZN/KBS京都
19:00 ガンバ大阪 vs 鹿島アントラーズ パナスタ DAZN
19:00 サンフレッチェ広島 vs 横浜F・マリノス Eスタ DAZN/NHK BS1
19:30 浦和レッズ vs 川崎フロンターレ 埼玉 DAZN

6/25(日)
19:00 アビスパ福岡 vs ヴィッセル神戸 ベススタ DAZN

◎19節
6/30(金)
19:00 セレッソ大阪 vs アビスパ福岡 ヨドコウ DAZN

7/1(土)
18:00 鹿島アントラーズ vs 京都サンガF.C. カシマ DAZN
18:00 アルビレックス新潟 vs サンフレッチェ広島 デンカS DAZN
18:00 名古屋グランパス vs 川崎フロンターレ 豊田ス DAZN
18:30 横浜FC vs ガンバ大阪 ニッパツ DAZN
19:00 FC東京 vs 柏レイソル 味スタ DAZN
19:00 ヴィッセル神戸 vs 北海道コンサドーレ札幌 ノエスタ DAZN
19:00 サガン鳥栖 vs 浦和レッズ 駅スタ DAZN/NHK BS1

7/2(日)
19:00 横浜F・マリノス vs 湘南ベルマーレ 日産ス DAZN

◎20節
7/7(金)
19:00 アルビレックス新潟 vs ヴィッセル神戸 デンカS DAZN

7/8(土)
18:00 名古屋グランパス vs 横浜F・マリノス 豊田ス DAZN
18:30 サンフレッチェ広島 vs 鹿島アントラーズ Eスタ DAZN
19:00 浦和レッズ vs FC東京 埼玉 DAZN
19:00 柏レイソル vs 湘南ベルマーレ 三協F柏 DAZN
19:00 川崎フロンターレ vs 横浜FC 等々力 DAZN
19:00 ガンバ大阪 vs 京都サンガF.C. パナスタ DAZN
19:00 アビスパ福岡 vs 北海道コンサドーレ札幌 ベススタ DAZN/NHK BS1
19:30 サガン鳥栖 vs セレッソ大阪 駅スタ DAZN

◎21節
7/15(土)
13:00 北海道コンサドーレ札幌 vs アルビレックス新潟 札幌厚別 DAZN
19:00 横浜F・マリノス vs 川崎フロンターレ 日産ス DAZN/NHK BS1 7/16(日)
18:00 サンフレッチェ広島 vs 横浜FC Eスタ DAZN
19:00 FC東京 vs 鹿島アントラーズ 味スタ DAZN
19:00 湘南ベルマーレ vs アビスパ福岡 レモンS DAZN
19:00 京都サンガF.C. vs 名古屋グランパス サンガS DAZN/KBS京都
19:00 ガンバ大阪 vs 柏レイソル パナスタ DAZN
19:00 セレッソ大阪 vs 浦和レッズ ヨドコウ DAZN
19:00 ヴィッセル神戸 vs サガン鳥栖 ノエスタ DAZN

◎22節
8/5(土)
19:00 湘南ベルマーレ vs サンフレッチェ広島 レモンS DAZN/NHK BS1
19:00 名古屋グランパス vs アルビレックス新潟 未定 DAZN

8/6(日)
18:00 鹿島アントラーズ vs 北海道コンサドーレ札幌 カシマ DAZN
18:30 横浜FC vs ヴィッセル神戸 ニッパツ DAZN
19:00 浦和レッズ vs 横浜F・マリノス 埼玉 DAZN
19:00 川崎フロンターレ vs ガンバ大阪 等々力 DAZN
19:00 京都サンガF.C. vs 柏レイソル サンガS DAZN/KBS京都
19:00 セレッソ大阪 vs FC東京 ヨドコウ DAZN
19:00 サガン鳥栖 vs アビスパ福岡 駅スタ DAZN

◎23節
8/12(土)
14:00 北海道コンサドーレ札幌 vs サガン鳥栖 札幌ド DAZN
18:00 アルビレックス新潟 vs 湘南ベルマーレ デンカS DAZN
19:00 柏レイソル vs セレッソ大阪 三協F柏 DAZN
19:00 FC東京 vs 京都サンガF.C. 味スタ DAZN/NHK BS1
19:00 川崎フロンターレ vs ヴィッセル神戸 等々力 DAZN
19:00 アビスパ福岡 vs 横浜FC ベススタ DAZN
19:30 横浜F・マリノス vs ガンバ大阪 日産ス DAZN

8/13(日)
18:00 名古屋グランパス vs 鹿島アントラーズ 豊田ス DAZN
18:00 サンフレッチェ広島 vs 浦和レッズ Eスタ DAZN

◎24節
8/18(金)
19:00 アビスパ福岡 vs アルビレックス新潟 ベススタ DAZN

8/19(土)
18:00 鹿島アントラーズ vs サガン鳥栖 カシマ DAZN
19:00 浦和レッズ vs 名古屋グランパス 埼玉 DAZN ※1
19:00 京都サンガF.C. vs 北海道コンサドーレ札幌 サンガS DAZN
19:00 ガンバ大阪 vs 湘南ベルマーレ パナスタ DAZN
19:00 ヴィッセル神戸 vs 柏レイソル ノエスタ DAZN
19:00 サンフレッチェ広島 vs 川崎フロンターレ Eスタ DAZN ※2
19:30 横浜F・マリノス vs FC東京 日産ス DAZN

◎25節
8/20(日)
18:30 横浜FC vs セレッソ大阪 ニッパツ DAZN

8/25(金)
19:00 湘南ベルマーレ vs 浦和レッズ レモンS DAZN

8/26(土)
18:00 鹿島アントラーズ vs アルビレックス新潟 カシマ DAZN
18:30 横浜FC vs 横浜F・マリノス ニッパツ DAZN
19:00 柏レイソル vs サンフレッチェ広島 三協F柏 DAZN
19:00 FC東京 vs ヴィッセル神戸 国立 DAZN
19:00 川崎フロンターレ vs 北海道コンサドーレ札幌 等々力 DAZN/NHK BS1
19:00 京都サンガF.C. vs アビスパ福岡 サンガS DAZN
19:00 セレッソ大阪 vs 名古屋グランパス ヨドコウ DAZN
19:00 サガン鳥栖 vs ガンバ大阪 駅スタ DAZN

◎26節
9/2(土) or 9/3(日)
北海道コンサドーレ札幌 vs ガンバ大阪 札幌ド DAZN
柏レイソル vs 横浜F・マリノス 三協F柏 DAZN
FC東京 vs アビスパ福岡 味スタ DAZN
湘南ベルマーレ vs 鹿島アントラーズ レモンS DAZN
アルビレックス新潟 vs 浦和レッズ デンカS DAZN
名古屋グランパス vs 横浜FC 豊田ス DAZN
セレッソ大阪 vs 川崎フロンターレ ヨドコウ DAZN
ヴィッセル神戸 vs 京都サンガF.C. ノエスタ DAZN
サガン鳥栖 vs サンフレッチェ広島 駅スタ DAZN

◎27節
9/15(金) or 9/16(土) 
川崎フロンターレ vs FC東京 等々力 DAZN
横浜F・マリノス vs サガン鳥栖 ニッパツ DAZN
浦和レッズ vs 京都サンガF.C. 埼玉 DAZN ※3
サンフレッチェ広島 vs ヴィッセル神戸 Eスタ DAZN ※3

9/16(土) or 9/17(日)
北海道コンサドーレ札幌 vs 湘南ベルマーレ 札幌ド DAZN
鹿島アントラーズ vs セレッソ大阪 カシマ DAZN 
横浜FC vs 柏レイソル ニッパツ DAZN
ガンバ大阪 vs アルビレックス新潟 パナスタ DAZN
アビスパ福岡 vs 名古屋グランパス ベススタ DAZN

◎28節
9/23(土・祝)
FC東京 vs サガン鳥栖 味スタ DAZN

9/23(土・祝) or 9/24(日) 
鹿島アントラーズ vs 横浜F・マリノス カシマ DAZN
柏レイソル vs アビスパ福岡 三協F柏 DAZN
湘南ベルマーレ vs 川崎フロンターレ 国立 DAZN
アルビレックス新潟 vs 横浜FC デンカS DAZN
名古屋グランパス vs 北海道コンサドーレ札幌 豊田ス DAZN
京都サンガF.C. vs サンフレッチェ広島 サンガS DAZN
ガンバ大阪 vs 浦和レッズ パナスタ DAZN
ヴィッセル神戸 vs セレッソ大阪 ノエスタ DAZN

◎29節
9/29(金) or 9/30(土) 
川崎フロンターレ vs アルビレックス新潟 等々力 DAZN
横浜F・マリノス vs ヴィッセル神戸 日産ス DAZN
浦和レッズ vs 横浜FC 埼玉 DAZN ※4
サンフレッチェ広島 vs 名古屋グランパス Eスタ DAZN ※4

9/30(土) or 10/1(日) 
北海道コンサドーレ札幌 vs 柏レイソル 札幌ド DAZN
FC東京 vs ガンバ大阪 味スタ DAZN
セレッソ大阪 vs 湘南ベルマーレ ヨドコウ DAZN
アビスパ福岡 vs 鹿島アントラーズ ベススタ DAZN
サガン鳥栖 vs 京都サンガF.C. 駅スタ DAZN

◎30節
10/20(金) or 10/21(土) 
川崎フロンターレ vs アビスパ福岡 等々力 DAZN
横浜F・マリノス vs 北海道コンサドーレ札幌 日産ス DAZN
浦和レッズ vs 柏レイソル 埼玉 DAZN ※5
サンフレッチェ広島 vs セレッソ大阪 Eスタ DAZN ※5

10/21(土) or 10/22(日) 
横浜FC vs FC東京 ニッパツ DAZN
アルビレックス新潟 vs サガン鳥栖 デンカS DAZN
京都サンガF.C. vs 湘南ベルマーレ サンガS DAZN
ガンバ大阪 vs 名古屋グランパス パナスタ DAZN
ヴィッセル神戸 vs 鹿島アントラーズ 国立 DAZN

 ※1 浦和がAFCチャンピオンズリーグ2023/2024プレーオフに出場した場合、8/18(金)に開催する可能性あり
※2 広島がAFCチャンピオンズリーグ2023/2024プレーオフに出場した場合、8/18(金)に開催する可能性あり
※3 AFCチャンピオンズリーグ2023/2024に出場しなかったチームの試合は、9/17(日)に開催する可能性あり
※4 AFCチャンピオンズリーグ2023/2024に出場しなかったチームの試合は、10/1(日)に開催する可能性あり
※5 AFCチャンピオンズリーグ2023/2024に出場しなかったチームの試合は、10/22(日)に開催する可能性あり

◎31節
10/28(土) or 10/29(日) 
北海道コンサドーレ札幌 vs 横浜FC 札幌ド DAZN
鹿島アントラーズ vs 浦和レッズ カシマ DAZN
柏レイソル vs 川崎フロンターレ 三協F柏 DAZN
FC東京 vs サンフレッチェ広島 味スタ DAZN
湘南ベルマーレ vs ヴィッセル神戸 レモンS DAZN
名古屋グランパス vs サガン鳥栖 未定 DAZN
京都サンガF.C. vs アルビレックス新潟 サンガS DAZN
セレッソ大阪 vs ガンバ大阪 ヨドコウ DAZN
アビスパ福岡 vs 横浜F・マリノス ベススタ DAZN

◎32節
11/11(土)
鹿島アントラーズ vs 柏レイソル カシマ DAZN
湘南ベルマーレ vs 名古屋グランパス レモンS DAZN
アルビレックス新潟 vs FC東京 デンカS DAZN
ガンバ大阪 vs アビスパ福岡 パナスタ DAZN
サガン鳥栖 vs 横浜FC 駅スタ DAZN
北海道コンサドーレ札幌 vs サンフレッチェ広島 未定 DAZN ※6
浦和レッズ vs ヴィッセル神戸 埼玉 DAZN ※6
川崎フロンターレ vs 京都サンガF.C. 等々力 DAZN ※6
横浜F・マリノス vs セレッソ大阪 日産ス DAZN ※6

◎33節
11/25(土)
柏レイソル vs サガン鳥栖 三協F柏 DAZN
FC東京 vs 北海道コンサドーレ札幌 味スタ DAZN
横浜FC vs 湘南ベルマーレ ニッパツ DAZN
セレッソ大阪 vs 京都サンガF.C. ヨドコウ DAZN
ヴィッセル神戸 vs 名古屋グランパス ノエスタ DAZN
川崎フロンターレ vs 鹿島アントラーズ 等々力 DAZN ※7
横浜F・マリノス vs アルビレックス新潟 日産ス DAZN ※7
浦和レッズ vs アビスパ福岡 埼玉DAZN ※7
サンフレッチェ広島 vs ガンバ大阪 Eスタ DAZN ※7

◎34節
12/3(日)
北海道コンサドーレ札幌 vs 浦和レッズ 札幌ド DAZN
鹿島アントラーズ vs 横浜FC カシマ DAZN
湘南ベルマーレ vs FC東京 レモンS DAZN
アルビレックス新潟 vs セレッソ大阪 デンカS DAZN
名古屋グランパス vs 柏レイソル 未定 DAZN
京都サンガF.C. vs 横浜F・マリノス サンガS DAZN
ガンバ大阪 vs ヴィッセル神戸 パナスタ DAZN
アビスパ福岡 vs サンフレッチェ広島 ベススタ DAZN
サガン鳥栖 vs 川崎フロンターレ 駅スタ DAZN

※6AFCチャンピオンズリーグ2023/2024の日程次第で、11/12(日)に開催する可能性あり
※7AFCチャンピオンズリーグ2023/2024の日程次第で、11/24(金)に開催する可能性あり

【いま読まれている記事】
浦和】ギアクマキス、カディスと交渉開始。ボルドーも…やはり欧州優先!?

Jリーグ監督可能に。JFAのS級講習会、内田篤人と中村憲剛が“特例”初、元浦和の平川忠亮、元FC東京の佐藤由紀彦、元G大阪の大黒将志も

移籍金43億円!トロサールがアーセナルへ完全移籍で合意。三笘薫から冨安健洋のチームメイトに

Ads

Ads